суббота, 16 августа 2014 г.

"Здоровый сон малыша" или "Покупаем матрас для новорожденного"



1.Позвоночник у новорожденных растет "не по дням, а по часам", поэтому младенец должен спать на поверхности, которая не является ни слишком твердой, ни слишком мягкой. Это обеспечит комфорт и правильное развитие.
2.Матрас должен соответствовать размеру кроватки (маленький матрас будет «ерзать» в ней, а ручка или ножка ребенка может застрять между матрасом и кроваткой).

3.Исследования показали, что сон на бывшем в употреблении матрасе небезопасен для малыша. Не покупайте таких матрасов, если не хотите привести к развитию аллергии у ребенка, а также возникновению проблем с кожей! Вы не знаете, как они хранились, даже если выглядят, как новые.
4. Регулярно проветривайте матрас (желательно на солнце) и помещение, в котором спит ребенок.
5.Следите за температурой (18-22градуса) и влажностью (50-65%) в комнате ребенка.
6.Малыш должен спать в отдельной кроватке, но в одной комнате с родителями. Исключите возможность накрывания с головой под одеялком. Не оставляйте в детской кроватке игрушки, подушки и другие лишние предметы.
7.До 3 лет дети не нуждаются в подушках. Так как ширина плеча еще маленькая в отношении головы.
8.Однозначного мнения о позе, в которой должен спать новорожденный, не существует, но все же большинство медиков считают, что сон на спине более безопасен и предпочтителен для ребенка.
9.Кроватка должна быть подобрана по возрасту ребенка, соответственно его росту.
10.Как кроватка, так и все постельные принадлежности, должны быть гипоаллергенными и безопасными. Обратите внимание на наполнители постели и матраса, а также на покрытие кроватки (оно должно не пахнуть, либо пахнуть только деревом). И ни в коем случае не должно быть острых углов или торчащих предметов.

Сладких Вам снов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий