пятница, 15 августа 2014 г.

Как выбрать кроватку для новорожденного?


Малыш вот-вот родится, а вы все еще не приобрели ему кроватку? Не переживайте. Он будет только рад провести пару ночей возле мамы:) Давайте подумаем, как правильно выбрать кроватку. Какие критерии учесть? Производители кроваток тм "Моє Маля" выделили 10 основных критериев, которые они также учли при изготовлении своих кроваток.

Первое, на что следует обратить внимание — материал, из которого изготовлена кроватка. Идеально, если она будет сделана из натурального дерева твердых пород (бук, дуб...).
Во-вторых, это покрытие. Сейчас очень часто родители хотят приобрести кроватку без покрытия лаками или красками. Как говорят: "Кровать не должна пахнуть ничем, кроме древесины." Но если Вы решили, что покрытие должно быть, то убедитесь, что краска гипоалергенна, на водной основе.Третье: детали кроватки должны быть очень прочно соединены и плотно подогнаны между собой, а также тщательно отшлифованы. Металлические детали — шурупы, винтики — должны быть «утоплены», а еще лучше - спрятаны.Четвертый пункт это уровни положения матраса. Верхний - для ребенка до 6 месяцев. И нижний - для подросшего ребенка, который уже садится или встает.
Пятый - движущаяся передняя решетка. Она должна быть удобной для мамы и безопасной для малыша (чтобы он сам не смог ее опустить).Шестой - прутья кроватки должны быть скругленными и прочными. Расстояние между ними не должно превышать 6-7 см. Иначе - это не безопасно для малыша. Тоже можно сказать и об расстоянии между ламелями дна.
Седьмой пункт тоже очень важен. Все края должны быть скруглены, так как часто детки любят играть и прыгать в "своем маленьком царстве". Здесь также отыграет роль качество дерева и ламелей.
Восьмой пункт. Кровать-колыбельку выбирают некоторые родители, считая, что это гораздо удобнее, чем просто кровать: она ведь качается, а значит, легче будет убаюкать малыша перед сном. Идеально, если в кроватки двойная система укачивания и Вы можете поэкпериментировать, как лучше малышу засыпать, покачиваясь на дугах или из стороны в сторону на маятнике.
Девятый пункт. Если вы планируете, что ребенок будет спать в этой кровати несколько лет, то хорошо если передний опускающийся бортик съемный. А также система укачивания (дуги или маятник) тоже сьемные. Это поможет превратить кроватку в обычное детское спальное место, куда ребенок сможет сам забираться и сам выходить. Также это очень удобно, если Вы не хотите класть малыша с собой в постель, но тем не менее, желаете, чтобы ночью он был рядом — тогда его кроватку можно приставить к вашей вплотную и спать поблизости. Если для этого Вам прийдется часто передвигать кроватку по комнате, то обратите также внимание на колеса. Они должны быть достаточно прочные, но щадящие для пола, прорезиненные.
И последний 10-й критерий. «Навороты» — нужны они или нет, зависит от того, чем именно снабжена кроватка. Если есть украшения, то они должны быть безопасны, не слишком маленькие, чтоб малыш не проглотил их, если ему удастся их отодрать, и не острые, чтобы не наткнуться на них. Чем более гладкая и классическая форма деревянных частей кровати — тем лучше. А вот если кроватка снабжается ящиком для постельного белья и игрушек — это очень здорово и удобно.
А еще мы подобрали несколько вместительных комодов для вещей маленьких принцов и принцес, которые прекрасно сочетаются с кроватками тм "Моє Маля" и отлично дополнят Ваш интерьер.
И последнее, сентиментальное. Дети ростут, но не хотелось бы выбрасывать или передаривать кроватку другим. Ведь в ней накопилось столько приятных воспоминаний! Поэтому мы позаботились, чтоб кроватка превращалась в диванчик-софу, а детский комод-пеленатор - в обычные комод, и еще долго служили Вам напоминая о прекрасных многвениях жизни Вашего маленького (или уже не маленького:) члена семьи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий