пятница, 15 августа 2014 г.

Будущим родителям. Детская комната часть 1

stina_potolok.jpg


Шпатлевка. Перед покраской всегда стены шпатлюют. Здесь я бы не советовал прислушиваться к мастерам которые будет делать ремонт. Мастер всегда выбирает шпатлевку которой ему очень просто и удобно работать. А это может означать большую долю ненужной химии для того чтобы сохранить максимально долго рабочую смесь для
исправления косяков. Самая экологичная шпатлевка - это шпатлевка на известковой основе (вапняна основа - укр.). Дело в том что там нет много связующего, но с ней не так то прост работать. Тут простой работник без опыта Вам не помощник. Здесь надо очень быстро и тщательно работать. Также для более неровных стен есть шпатлевки на цементной основе. Это тоже хороший вариант работы. После этого можно приступать к покраске-побелке стен. 


Побелка стен. Самый экологичный способ защиты стен - это побелка специальными красками на извести. Стены тогда так сказать дышат, не плесневеют. Известь, натуральный материал, который также уничтожает часть бактерий. Когда-то наши деды знали всю силу извести, не зря все стены и потолки обрабатывались исключительно известью. Хотя краски на водоэмульсионкой основе были уже давным-давно. Краска есть краска. Благо сегодня есть краски на основе извести, которые вобрали в себя все положительные стороны как красок, так и простой извести. 


Покраска стен, пожалуй самое важное когда ждешь ребенка. И это, наверное не только в комнате малыша. Это потом придется сделать практически везде, куда достанет малыш. Для упрощения себе работы, надо об этом обеспокоиться наперед. Выбирайте краску которая может мыться. Покрывая стены, вы сможете потом без проблем помыть их. Было бы конечно не плохо приобрести ребенку столик с доской для мела. Тогда юный художник сможет рисовать только там где надо. Но если даже, а может и точно он зарисует на стене, то стереть мел не составит труда для родителей. 


Если вы красите стены в какой либо цвет, обязательно берите краску с запасом. Если придется, а я думаю придется, обновить стены не перекрашивая все абсолютно. Краска также должна быть на водной основе и без использования лишней химии. Запах должен выветриваться очень быстро. Вам же не надо чтобы стены воняли. Есть случаи, когда даже после перекраски более лучшими красками, стены продолжали издавать неприятный запах. Химия может очень глубоко въесться. Так что позаботьтесь об этом заранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий